Technikart l’équipe

logo-technikart

Editeur Fabrice de Rohan Chabot

Passage du Cheval-blanc – 2, rue de la Roquette 75011 Paris
Tél: 00 33  1 43 14 33 44 – Fax: 00 33 1 43 14 33 40
www.technikart.com

 

ABONNEMENTS  

Abonnement en ligne

Mail : abo.technikart@ediis.fr

 

RÉDACTION

Rédacteur en chef : Laurence Rémila (laurenceremila@gmail.com)

Conseiller éditorial : Olivier Malnuit (omalnuit@technikart.com)

Partenariats & Site Technikart.com Romana Lemay (romana.lemay@gmail.com)

Chefs de rubriques :
-Idées: Philippe Nassif – philippenassif @gmail.com
-Cinéma : Léo Haddad – leohaddad@wanadoo.fr
-Livres : Baptiste Liger – bliger@technikart.com
-Jeux Vidéos : lâm Hua – lam@technikart.com
-Médias : Nicolas Santolaria – nsantolaria@technikart.com
-Battle: Laurence Rémila – laurenceremila@gmail.com
-Séries TV: Benjamin Rozovas – brozovas@gmail.com
-Nuit: Franck Chevalier – fchevalier@technikart.com
-Mode: Nathalie Marchal – nmarchal@technikart.com
-Art : Charles Barachon – charlesbarachon@noos.fr
Marie Martens – mariemaertens@orange.fr
Conception graphique & Direction artistique
Sophie Jouanneault – sjouanneault@technikart.com
Maquette
Rédacteurs: marie maertens, stéphanie moisdon (art), jacques braunstein, jean perrier, julien bisson, emilie colombani (livres), vincent bernière, marc beaugé, arnaud liévin, thomas bohbot, pascal bories, olivier stupp (société), Louis-henri de la rochefoucauld, clovis goux, olivier tesquet (musique), Gaël Golhen, benjamin rozovas (cinéma), Vincent cocquebert, sylvain monnier, mehdi masud (médias), mathieu carratier, françois grelet, Guillaume Serres (séries TV), sofi pysen (jeux vidéo), Correcteur nadine walter. sébastien bardos, margaux duquesne photographes seb&enzo, Tom[TS74], thomas laisne, léa crespi, franck chevalier illustrateur françois olislaeger Chef de rubrique pages conso Serge Adam serge.adelfang@sfr.fr
Promotion, partenariat & Club Technikart : Yangzom Tsering promotion@technikart.com
Comptabilité: Nicolas Bernabeu nbernabeu@technikart.com
Administrateur Guillaume de Roquemaurel (01 43 14 33 43)
———————————————————————————
Editeur: Fabrice de Rohan ChabotSignaturesSignatures:

– Livres : Baptiste Liger – bliger@technikart.com
– Musique : Louis-Henri de la rochefoucauld – lhdelr@gmail.com
– Art : Charles Barachon – charlesbarachon@noos.fr
– Cinéma : François Grelet- greletf@gmail.com
– Conso : Serge Adam serge.adelfang@sfr.fr

 

ADMINISTRATION

Administrateur : Laurence Gaubert lgaubert@technikart.com

Editeur et Directeur de la publication : Fabrice de Rohan Chabot

Le site technikart.com est édité par la SAS Yakart au capital, de 100 000 euros. RCS Paris : 817 493 216

Siège social : 30 rue de Martignac, 75007 Paris 

Le site technikart.com est hébergé par Nfrance – 4 rue J. F. Kennedy 31100 Toulouse – Site réalisé par Serafi-Infographie

 

PUBLICITÉ

Publicité commerciale
Directrice de publicité Sandrine Kirchthaler 01 44 88 89 22
skirchthaler@mediaobs.com

Publicité Culture loisirs
Frédéric Arnould 01 44 88 97 50
farnould@mediaobs.com

Présentation de Technikart
http://mediaobs.com/titre/technikart