Technikart l’équipe

 

Editeur Fabrice de Rohan Chabot

5 Rue Magellan, 75008 Paris
Tél: 01 47 23 49 80
www.technikart.com

ABONNEMENTS
Abonnement en ligne
Mail : abo.technikart@ediis.fr

RÉDACTION
Rédacteur en chef : Laurence Rémila (laurenceremila@gmail.com)
Conseiller éditorial : Olivier Malnuit (omalnuit@technikart.com)
Direction artistique : Alexandre Lasnier
Partenariats & Site Technikart.com Romana Lemay (romana.lemay@gmail.com)

Chefs de rubriques :
-Idées: Philippe Nassif – philippenassif @gmail.com
-Cinéma : Léo Haddad – leohaddad@wanadoo.fr
-Livres : Baptiste Liger – bliger@technikart.com
-Jeux Vidéos : lâm Hua – lam@technikart.com
-Médias : Nicolas Santolaria – nsantolaria@technikart.com
-Battle: Laurence Rémila – laurenceremila@gmail.com
-Séries TV: Benjamin Rozovas – brozovas@gmail.com
-Nuit: Franck Chevalier – fchevalier@technikart.com
-Mode: Nathalie Marchal – nmarchal@technikart.com
-Art : Charles Barachon – charlesbarachon@noos.fr
Marie Martens – mariemaertens@orange.fr
Conception graphique & Direction artistique
Sophie Jouanneault – sjouanneault@technikart.com
Maquette
Rédacteurs: marie maertens, stéphanie moisdon (art), jacques braunstein, jean perrier, julien bisson, emilie colombani (livres), vincent bernière, marc beaugé, arnaud liévin, thomas bohbot, pascal bories, olivier stupp (société), Louis-henri de la rochefoucauld, clovis goux, olivier tesquet (musique), Gaël Golhen, benjamin rozovas (cinéma), Vincent cocquebert, sylvain monnier, mehdi masud (médias), mathieu carratier, françois grelet, Guillaume Serres (séries TV), sofi pysen (jeux vidéo), Correcteur nadine walter. sébastien bardos, margaux duquesne photographes seb&enzo, Tom[TS74], thomas laisne, léa crespi, franck chevalier illustrateur françois olislaeger Chef de rubrique pages conso Serge Adam serge.adelfang@sfr.fr
Promotion, partenariat & Club Technikart : Yangzom Tsering promotion@technikart.com
Comptabilité: Nicolas Bernabeu nbernabeu@technikart.com
Administrateur Guillaume de Roquemaurel (01 43 14 33 43)
———————————————————————————
Editeur: Fabrice de Rohan ChabotSignaturesSignatures:

– Livres : Baptiste Liger – bliger@technikart.com
– Musique : Louis-Henri de la rochefoucauld – lhdelr@gmail.com
– Cinéma : François Grelet- greletf@gmail.com
– Conso : Serge Adam serge.adelfang@sfr.fr
– Rubrique Nuit et Blog photo : Gilles Petipas (gpetipas@gmail.com)

ADMINISTRATION
Administrateur : Laurence Gaubert lgaubert@technikart.com
Editeur et Directeur de la publication : Fabrice de Rohan Chabot

Le site technikart.com est édité par la SAS Yakart au capital, de 100 000 euros. RCS Paris : 817 493 216
Siège social : 5 rue Magellan, 75008 Paris 

WEB
Réalisation site internet / Webmaster : Frédéric Fleury Serafi-Infographie
technikart.com est hébergé par Nfrance – 4 rue J. F. Kennedy 31100 Toulouse

PUBLICITÉ
Publicité commerciale
Directrice de publicité Sandrine Kirchthaler 01 44 88 89 22
skirchthaler@mediaobs.com

Publicité Culture loisirs
Frédéric Arnould 01 44 88 97 50
farnould@mediaobs.com

Présentation de Technikart
http://mediaobs.com/titre/technikart